DGfPI:
Bundesweite Fortbildungsoffensive | Mitwirkende

Durch den Vorstand der DGfPI und die Projektleitung wurde im Oktober 2010 der Beirat berufen.

tl_files/pdf/bufo/Mitwirkende/2014-06-05_BuFo_Mitwirkende_HP-Foto.jpg

v.l.n.r.: Frau Naasner, Herr Eberhardt, Herr Prof. Wiesner, Frau Buskotte,
Frau Prof. Kavemann, Herr Prof. Deegener
, Herr Nitsch

 

Der Beirat bestand aus:

Andrea Buskotte, Kontakt: buskotte@dgfpi.de
Kurzvita

Prof. Dr. Günther Deegener, Kontakt: deegener@dgfpi.de
Kurzvita

Prof. Dr. Barbara Kavemann, Kontakt: kavemann@dgfpi.de
Kurzvita

Prof. Dr. Dr. h.c. Reinhard Wiesner, Kontakt: wiesner@dgfpi.de
Kurzvita

 

Das Coaching Team bestand aus:

Friesa Fastie, Kurzvita

Sebastian J. Gäns, Kurzvita

Olaf Jantz, Kurzvita

Carmen Kerger-Ladleif, Kurzvita


In der Geschäftsstelle der DGfPI waren folgende MitarbeiterInnen für dieses Modellprojekt zuständig:

Bernd Eberhardt, Projektleitung, Kontakt: eberhardt@dgfpi.de

Matthias Nitsch, Bildungsreferent, Kontakt: nitsch@dgfpi.de

Annegret Naasner, Bildungsreferentin, Kontakt: naasner@dgfpi.de

Alexandra Brücken, Verwaltung, Kontakt: info@dgfpi.de

MitarbeiterInnen
MitarbeiterInnen